当前位置:网站首页>>干部工作>>任前公示

中共开远市委组织部市管干部任前公示

发布于:2019-02-17    信息来源: 中共开远市委组织部

  中共开远市委组织部

  市管干部任前公示

  开组干任公示〔2019〕第1号

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将李钢等五十五位同志拟任职务予以公示:
  
  李钢,男,汉族,1984年8月生,省委党校大学学历,中共党员,2005年12月参加工作。历任开远市小龙潭镇纪委书记、开远市社会管理综合治理委员会办公室主任、中共开远市委政法委副书记。现任开远市国土资源局党组书记、局长。
  经研究,该同志拟任开远市灵泉街道办事处党工委书记。
  
   唐颖刚,男,汉族,1974年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1999年9月参加工作。历任开远市灵泉办事处党委委员、纪委书记,开远市人民政府办公室副主任。现任开远市乐白道街道办事处党工委副书记、主任。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处党工委书记。
  
  李树锋,男,彝族,1981年3月生,大学学历,中共党员,1999年9月参加工作。历任开远市人民政府办公室综合科科长、开远市人民政府办公室副主任、开远市中和营镇人民政府副镇长。现任开远市中和营镇党委副书记、镇长。
  经研究,该同志拟任开远市中和营镇党委书记。
  
   李建荣,男,彝族,1975年4月生,省委党校大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。曾任中共开远市委组织部副部长。现任开远市碑格乡党委副书记、乡长。
  经研究,该同志拟任开远市碑格乡党委书记。
  
  杨昀衡,男,壮族,1983年9月生,大学学历,中共党员,2002年3月参加工作。历任开远市统筹城乡发展领导小组办公室副主任、开远市乐白道街道办事处党工委副书记。现任开远市人民政府办公室副主任(兼)、市信访局局长。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处党工委副书记、主任。
  
   陈勋,男,苗族,1977年6月生,大学学历,中共党员,1999年7月参加工作。曾任开远市卫生局纪委书记、党委副书记。现任开远市中和营镇党委委员、人大主席。
  经研究,该同志拟提名为开远市中和营镇人民政府镇长候选人。
  
   马立伟,男,回族,1981年6月生,大学学历,中共党员,2001年4月参加工作。曾任开远市大庄回族乡副乡长。现任开远市住房和城乡建设局党组成员、副局长、大庄回族乡党委副书记(挂职)、乡扶贫工作队队长(兼)。
  经研究,该同志拟提名为开远市大庄回族乡人民政府乡长候选人。
  
   杨光明,男,彝族,1979年4月生,大学学历,中共党员,1999年12月参加工作。历任开远市灵泉办事处纪委书记、开远市人大常委会民族宗教侨务工作委员会副主任。现任开远市碑格乡党委副书记。
  经研究,该同志拟提名为开远市碑格乡人民政府乡长候选人。
  
  冯杰,男,彝族,1982年6月生,省委党校大学学历,中共党员,2004年5月参加工作。历任开远市公安局西城派出所中队长、中共开远市纪律检查委员会党风廉政建设室主任。现任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第一纪检监察室主任。
  经研究,该同志拟提名为开远市中和营镇人大主席候选人。
  
  裴永福,男,壮族,1974年4月生,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任开远市小龙潭镇党委委员、武装部长。
  经研究,该同志拟提名为开远市小龙潭镇人大主席候选人。
  
   卢忠辉,男,汉族,1967年9月生,省委党校大学学历,中共党员,1990年8月参加工作。历任开远市碑格乡人民政府副乡长、开远市中和营镇人民政府副镇长。现任开远市农业局党组成员、副局长。
  经研究,该同志拟提名为开远市羊街乡人大主席候选人。
  
  熊国福,男,苗族,1978年8月生,大专学历,中共党员,2000年1月参加工作。曾任开远市乐白道办事处武装部长。现任开远市乐白道街道办事处副主任。
  经研究,该同志拟提名为开远市大庄回族乡人大主席候选人。
  
  李绍忠,男,彝族,1973年4月生,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作。历任中共开远市纪律检查委员会督查二室主任、干部教育室主任。现任中共开远市纪律检查委员会常委、中共开远市纪律检查委员会市监察委员会组织部部长、羊街乡党委副书记(挂职)、乡扶贫工作队队长(兼)。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第一巡察组组长(正科级,试用期一年)。
  
  陈进,男,汉族,1978年11月生,大学学历,中共党员,2002年11月参加工作。曾任中共开远市委办公室政研信息科科长。现任中共开远市委办公室副主任、政研信息科科长。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第二巡察组组长(正科级,试用期一年)。
  
  李艳萍,女,汉族,1976年11月生,省委党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作。曾任开远市供销合作社联合社党委副书记、纪委书记。现任开远市卫生和计划生育局党委委员、中共开远市纪律检查委员会市监察委员会驻市卫生和计划生育局纪检监察组组长。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第三巡察组组长(正科级,试用期一年)。
  
  范燕,女,彝族,1970年2月生,大学学历,中共党员,1992年7月参加工作。历任开远市水利局纪检组长,中共开远市纪律检查委员会第二纪工委副书记、监察分局局长。现任开远市住房和城乡建设局党组成员、中共开远市纪律检查委员会市监察委员会驻市住房和城乡建设局纪检监察组组长。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第四巡察组组长(正科级,试用期一年)。
  
  普薰莹,女,彝族,1980年8月生,大学学历,中共党员,1999年11月参加工作。历任开远市防治艾滋病工作委员会办公室专职副主任,开远市卫生和计划生育局党委委员、副局长。现任中共开远市委办公室副主任。
  经研究,该同志拟任中共开远市委办公室常务副主任(正科级,试用期一年)。
  
  张超,男,汉族,1986年9月生,在职硕士,中共党员,2009年12月参加工作。曾任开远市人才办公室主任。现任中共开远市委组织部副部长、市人才办公室主任。
  经研究,该同志拟任中共开远市委组织部常务副部长(正科级,试用期一年)。
  
  封锦芳,女,彝族,1978年2月生,中央党校大学学历,中共党员,1997年8月参加工作。现任开远市人大常委会办公室副主任。
  经研究,该同志拟任开远市人民代表大会社会建设委员会主任委员。
    
    刘杰,男,汉族,1982年10月生,省委党校大学学历,中共党员,2004年12月参加工作。现任开远市人民政府办公室副主任。
  经研究,该同志拟任开远市人大常委会灵泉街道工作委员会主任。
  
  白勇,男,彝族,1975年4月生,大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。曾任开远市农业综合开发办公室主任。现任开远市财政局党组成员、副局长。
  经研究,该同志拟任开远市财政局党组书记、局长。
  
  陈晴,男,汉族,1975年12月生,大学学历,中共党员,1999年11月参加工作。曾任开远市中和营镇副镇长。现任开远市住房和城乡建设局党组成员、副局长。
  经研究,该同志拟任开远市住房和城乡建设局党组书记、局长。
  
  王应和,男,壮族,1982年2月生,大学学历,中共党员,2002年12月参加工作。曾任开远市爱国卫生运动委员会办公室主任。现任开远市卫生和计划生育局党委委员、副局长、碑格乡人民政府副乡长(挂职)、乡扶贫工作队副队长(兼)。
  经研究,该同志拟任开远市卫生健康局党委书记、局长。
  
  郭雪涛,男,汉族,1982年12月生,大学学历,中共党员,2006年12月参加工作。曾任开远市碑格乡纪委书记。现任开远市工业商务和信息化局党组成员、副局长。
  经研究,该同志拟任开远市应急管理局党组书记。
  
  白伟,男,彝族,1978年7月生,大学学历,中共党员,1998年1月参加工作。历任开远市畜牧兽医局副局长、开远市乐白道办事处副主任。现任开远市乐白道街道办事处党工委副书记。
  经研究,该同志拟任开远市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任。
  
  戴卓,女,回族,1977年4月生,大学学历,中共党员,1996年8月参加工作,现任开远市政协办公室副主任。
  经研究,该同志拟任开远市政协提案委员会主任。
  
  赛聪敏,男,回族,1983年3月生,省委党校大学学历,中共党员,2004年12月参加工作。曾任开远市公安局刑侦大队侦查三中队中队长。现任中共开远市委统战部副部长。
  经研究,该同志拟任开远市工商联党组书记。
  
  孔令飞,男,彝族,1973年2月生,省委党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作。历任中共开远市委督查室主任、开远市广播电视局副局长、开远市文化体育和广播电视局副局长。现任开远市党史地方志办公室副主任(正科级)。
  经研究,该同志拟任中共开远市委党史研究室(市地方志编纂委员会办公室)主任。
  
  朱文刚,男,彝族,1986年9月生,大专学历,中共党员,2009年11月参加工作,现任中共开远市纪律检查委员会科员。
  经研究,该同志拟任开远市灵泉街道办事处党工委委员、纪委书记。
  
  车盈颖,女,汉族,1987年11月生,大学学历,中共党员,2011年11月参加工作,现任中共开远市委办公室科员。
  经研究,该同志拟任开远市灵泉街道办事处党工委委员、组织委员。
  
  赵子旭,男,汉族,1989年10月生,大学学历,中共党员,2012年10月参加工作,现任开远市公安局科员。
  经研究,该同志拟任开远市灵泉街道办事处副主任。
  
  杨建钧,男,白族,1986年7月生,大学学历,中共党员,2009年12月参加工作,现任开远市人民政府办公室科员。
  经研究,该同志拟任开远市灵泉街道办事处副主任。
  
  张卫要,男,汉族,1982年12月生,大学学历,中共党员,2004年8月参加工作。现任中共开远市委副科级组织员。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处党工委委员、组织委员。
  
  郭强,男,汉族,1981年8月生,大学学历,中共党员,2000年9月参加工作,现任开远市人力资源和社会保障局副主任科员。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处党工委委员、武装部长。
  
  肖支交,男,汉族,1985年3月生,大专学历,中共党员,2009年9月参加工作,现任开远市人民政府办公室科员。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处副主任。
  
  戴金华,男,汉族,1984年12月生,硕士研究生学历,中共党员,2011年8月参加工作,现任开远市国土资源局乐白道国土资源所副主任科员。
  经研究,该同志拟任开远市乐白道街道办事处副主任。
  
  马航,男,回族,1986年6月生,大学学历,中共党员,2010年3月参加工作,现任开远市中和营镇财政所科员。
  经研究,该同志拟提名为开远市中和营镇副镇长人选。
  
  彭宝毅,女,汉族,1986年8月生,大学学历,中共党员,2006年1月参加工作,现任共青团开远市委科员。
  经研究,该同志拟任开远市小龙潭镇党委委员、宣传委员。
  
  叶东隆,男,汉族,1983年7月生,大学学历,中共党员,2006年12月参加工作,现任开远市公安局科员。
  经研究,该同志拟任开远市小龙潭镇党委委员、武装部长。
  
  佴云昌,男,彝族,1977年8月生,大学学历,中共党员,2003年8月参加工作,现任开远市市场监督管理局副主任科员。
  经研究,该同志拟任开远市碑格乡党委委员、纪委书记。
  
  普自德,男,彝族,1978年5月生,大专学历,中共党员,1996年12月参加工作,现任开远市市场监督管理局科员。
  经研究,该同志拟任碑格乡党委委员、武装部长。
  
  温然,男,汉族,1978年6月生,大学学历,中共党员,2003年10月参加工作,现任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第四纪检监察室科员。
  经研究,该同志拟任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第一纪检监察室主任(试用期一年)。
  
  李旭,女,彝族,1983年12月生,大学学历,中共党员,2007年12月参加工作,现任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第一纪检监察室科员。
  经研究,该同志拟任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第三纪检监察室主任(试用期一年)。
  
  范苏贤,男,彝族,1985年3月生,大学学历,中共党员,2007年12月参加工作,现任中共开远市委副科级组织员。
  经研究,该同志拟任中共开远市纪律检查委员会市监察委员会第七纪检监察室主任(试用期一年)。
  
  江丽波,女,汉族,1972年11月生,省委党校大学学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任开远市人民法院科员。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第一巡察组副组长(副科级,试用期一年)。
  
  刘淼,女,汉族,1978年5月生,大学学历,中共党员,1997年8月参加工作,现任开远市财政局科员。
  经研究,该同志拟任中共开远市委第三巡察组副组长(副科级,试用期一年)。
  
  普瑜春,女,彝族,1984年11月生,大学学历,2007年9月参加工作,现任开远市发展和改革局科员。
  经研究,该同志拟任开远市发展和改革局副局长(试用期一年)。
  
  朱思睿,女,汉族,1985年6月生,大学学历,中共党员,2009年9月参加工作,现任中共开远市委巡察办公室科员。
  经研究,该同志拟任开远市工业商务和信息化局党组成员、副局长(试用期一年)。
  
  李俊霖,男,彝族,1991年12月生,大学学历,2014年9月参加工作,现任开远市公安局科员。
  经研究,该同志拟任开远市司法局副局长(试用期一年)。
  
  罗明,男,汉族,1979年4月生,大学学历,中共党员,2000年3月参加工作,现任开远市财政局科员。
  经研究,该同志拟任开远市财政局党组成员、副局长(试用期一年)。
  
  张颖,男,汉族,1980年2月生,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任开远市医疗保险管理局科员。
  经研究,该同志拟任开远市住房和城乡建设局党组成员、副局长(试用期一年)。
  
  陈世亮,男,汉族,1985年8月生,大学学历,中共党员,2009年8月参加工作,现任开远市教育科学研究所副所长、八级职员。
  经研究,该同志拟任开远市融媒体中心副主任(试用期一年)。
  
  白杰,男,彝族,1985年10月生,大学学历,中共党员,2006年9月参加工作,现任开远市外来投资服务中心九级职员。
  经研究,该同志拟任开远市投资促进局党组成员、副局长(试用期一年)。
  
  李晓波,女,壮族,1980年1月生,大学学历,中共党员,1998年8月参加工作,现任开远市市级机关公务用车保障中心主任、八级职员。
  经研究,该同志拟任开远市机关事务局党组成员、副局长(试用期一年)。
  
  杨淇圳,男,汉族,1985年7月生,大学学历,中共党员,2010年11月参加工作,现任开远市党员服务中心专技十一级。
  经研究,该同志拟任开远市人民政府大数据研究中心党组成员、副主任(试用期一年)。
  公示时间从2019年2月17日起至2019年2月22日止(国家法定节假日除外),如对被公示人有意见或举报,请向中共开远市委组织部干部监督教育科反映。
  通讯地址:开远市行政中心市委组织部干部监督教育科,邮编:661699,联系电话:0873-12380,0873-7220547。
  中共开远市委组织部
  2019年2月16日
分享到:

版权所有 Copyright@ 2003-2018 开远党建网 滇ICP备17004191号-1

违法和不良信息举报电话:0873-3737594

技术支持:中国红河网